Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

02 июня 2023

ФГБУ «ВНИИКР» и Петрозаводский государственный университет реализуют совместную программу по формированию кадрового резерва

   Научные сотрудники Североморского филиала подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВННИКР») совместно с коллегами из Петрозаводского государственного университета успешно провели установочные лекции в рамках реализации Программы по формированию кадрового резерва.
Слушателями программы по карантинным вредителям, сорнякам и болезням растений стали представители Североморского межрегионального управления Россельхознадзора из Республик Карелии и Коми, Ненецкого автономного округа, Архангельской и Мурманской областей.
  Программа занятий включала широкий спектр данных по карантинным и особо опасным вредителям леса, цветочно-декоративных культур и плодоовощной продукции. Ее основной целью было представление актуальных сведений в части распространения и плотности карантинных и особо опасных вредителей, болезней, а также знакомство с новыми методами их определения. В ходе занятий слушатели изучили особенности биологии и основные способы первичной диагностики на местах сбора. В ходе лекций были представлены уникальные коллекционные, справочные и наглядные материалы.
Организация и проведение подобных программ отражает высокий уровень работы специалистов ФГБУ «ВНИИКР» на местах, направленный на обеспечение фитосанитарного контроля и благополучия территории страны.


Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis