Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

14 марта 2023

ФГБУ «ВНИИКР» стало участником 15-ой межрегиональной выставки «Картофель»

   В первой декаде марта этого года в Чебоксарах состоялась 15-ая межрегиональная выставка «Картофель». Свои экспозиции представили 93 организации из 22 регионов России и Республики Беларусь. В работе выставки, организованной Министерством сельского хозяйства Чувашской Республики, ФГБНУ «Федеральный исследовательский центр картофеля им. А.Г. Лорха» и предприятием «Агро-Инновации», приняли участие специалисты подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР»).
  Ученые института представили доклад и презентацию о карантинных видах, связанных с болезнями и вредителями картофеля.  В ходе круглых столов участники обсудили современное состояние и перспективы развития семеноводства картофеля в России, вопросы импортозамещения, состояние российского рынка картофеля. Также собравшимся была представлена книга «Карантинные виды вредителей и болезней картофеля, распространенные в РФ», подготовленная специалистами ФГБУ «ВНИИКР» совместно с ФИЦ им. А.Г. Лорха. Издание является сегодня самым актуальным и полным справочником для производства картофеля, свободного от карантинных объектов.
  В завершении выставки заместитель министра сельского хозяйства Чувашской Республики Ольга Дмитриева и директор КУП Чувашской Республики «Агро-Инновации» вручили дипломы участникам и сертификаты партнерам и спонсорам мероприятия.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis