Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

30 ноября 2021

ФГБУ «ВНИИКР» приняло участие во Всероссийской конференции «Ботаническая наука в России: история и современность»

      В ноябре этого года специалисты Воронежского филиала подведомственного Россельхознадзору Всероссийского центра карантина растений (ФГБУ «ВНИИКР») приняли участие во Всероссийской конференции «Ботаническая наука в России: история и современность», приуроченной к 100-летию Воронежского отделения Русского ботанического общества.
    
     В рамках мероприятия, развернувшегося на базе Воронежского государственного университета ученые ФГБУ «ВНИИКР» представили доклад по теме: «Инвазионные виды сорной флоры агрофитоценозов Воронежской области».
Материалы выступления стали обобщением и систематизацией результатов научно-исследовательской работы (НИР) «Изучение распространения и эколого-биологических особенностей карантинных и инвазионных видов растений и насекомых Воронежской области», реализованной в рамках Плана научных работ 2021 и содержали исчерпывающие сведения о распространении карантинных организмов на территории региона и мерах, принимаемых по борьбе с ними.
Материалы конференции будут опубликованы в очередном (восьмом) выпуске «Известий Воронежского отделения Русского ботанического общества».
      
      Участие в научных мероприятиях подобного формата способствует популяризации исследований в области карантина растений, формируют у общественности и коллег понимание важности и ответственности за недопущение распространения опасных объектов, наглядно демонстрируя потенциальные риски для аграрной отрасли и экономики в целом.


  

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis