Федеральное государственное бюджетное учреждение
«Всероссийский центр карантина растений»
ФГБУ «ВНИИКР»

01 декабря 2021

ФГБУ «ВНИИКР» реализует программу подготовки кадрового резерва

    В рамках реализации договора о научно-практическом сотрудничестве между подведомственным Россельхознадзору Всероссийским центром карантина растений» (ФГБУ «ВНИИКР») и Воронежским государственным университетом специалистами ФГБУ «ВНИИКР» были организованы дистанционные лекционные и практические занятия для бакалавров и магистров старших курсов ВУЗа. В ходе занятий студентов познакомили с базовыми навыками, необходимыми для установления фитосанитарного состояния подкарантиной продукции.

   Особый интерес у будущих специалистов вызвали аспекты исследовательской работы сотрудников Центра, а также актуальная информация о карантинных вредных организмах, включенных в Единый перечень карантинных объектов ЕАЭС.

   Дополнительно студентам представили видеоматериалы из проекта «Видеопедия КВО», наделенного статусом официального учебного пособия в РФ.

   Такое сотрудничество вуза и потенциального работодателя является обоюдовыгодным. Занятия открывают для выпускников медико-биологического факультета вуза, специализирующихся на ботанике, микологии, микробиологии и энтомологии, новые возможности дальнейшего трудоустройства, одновременно представляя специалистам ФГБУ «ВНИИКР» возможность формирования специалиста уже на этапе ВУЗовской подготовки.

Возврат к списку

Заказать звонок

Напишите нам

ConveyThis